Сергей Максюта

Как называется разъем зарядного устройства? (маркировка и тд)

Ан
Андрей

Наконец, на нижней грани устройства расположен разъем пропиетарный 30-пиновый разъем синхронизации и зарядки, несовместимый с Apple и Acer, а также два крепежных гнезда для док-станции.
Мы, конечно, можем покритиковать Asus за нестандартный разъем, но пора уже привыкнуть к тому, что на планшеты microUSB не ставят — прежде всего, потому что его достаточно легко сломать. Как бы то ни было, устройство можно заряжать от компьютера, правда, из-за маленького тока зарядки процесс этот очень небыстр.