Дарья Старжинская

у меня есть дочь ей пять лет у нее низкий иммунитет как мне повысить иммунитет

Настена

Иммунологов в стране нет? Все вопросы к спецам!

Колян

Да-да! тут вам насоветуют...

Варвара Серикова

1 лимон+ 1 апельсин, пропустить через мясорубку вместе с цедрой, добавить сахар, по вкусу. Принимать по 1 ч л, за 20-30 мин до еды.

Сергей Руденко

Нормальная выработка собственных иммуноглобулинов в организме детей начинается только в 6-7 летнем возрасте, а клеточный иммунитет (клетки иммунной системы) формируется вплоть до периода полового созревания.
По мере роста и развития ребенок сталкивается с различными микробами и приобретает к ним специфический иммунитет.
Сила (эффективность) иммунитета ребенка зависит от многих факторов. Условия жизни ребенка, психо-эмоциональная атмосфера в семье, в детском саду и школе, уют и обустроенность быта определяют качество жизни ребенка, а значит и уровень развития его иммунной системы. Здоровым может быть только тот ребенок, который помимо всех необходимых продуктов питания получает и родительскую любовь, ласку и заботу.
Состояния внутренних органов организма ребенка определяет эффективность работы его иммунной системы. Иммунная система не может нормально функционировать, если хотя бы один из внутренних органов ребенка работает не так как нужно или поражен болезнью. Стойкое снижение иммунитета наблюдается у детей страдающих хроническими заболеваниями внутренних органов (гастрит, пиелонефрит, энтероколит, кишечный дисбактериоз и пр. )
Следует показать ребенка врачу педиатру и пройти базовое обследование:

* Общий анализ крови
* Общий анализ мочи
* Биохимический анализ крови
* Консультация ЛОР врача
* Анализ кала на дисбактериоз и яйца глистов
* В некоторых случаях, УЗИ органов брюшной полости

Сергей Кузнецов

Оставьте ребенка в покое, ну или если очень хочется сходите к иммунологу, а то сами настимулируете черт знает чего, потом проблем не оберетесь.

Илья Ларькин

с чего вы вообще взяли что иммунитет низкий? Болеет часто? Так многие дети сейчас часто болеют. Закаляйте. Солнце воздух и вода вам в помощь.