Антон Шептицкий

При ладьевидном переломе должна ли рука безболезненно в ладони сжиматься и разгинаться?

Врач потрогал руку в запястье, спросил болит ли - нет, рука сжималась и расгиналась в ладони, но в запястье не пробовал крутить. Врач сказал на основе этих " болит- не болит" , что перелома ладьевидной кости нет. По рентгену врач не может распознать перелом. в руку боль отдает, пока делали рентген поносил руку без гипса, поразжимал пару раз, и рука как- то поднывает.

Роман Боровков

Эт зависит не только от перелома, но и от иммобилизации.. . При хорошем гипсовании руки бывает. что и яйца синеют от боли...