Вита Демихова

Как узнать если ли глисты?

Как узнать если ли глисты? 15 лет, попа не чешется и ни чесалась чувствую себя отлично головных болей нету вообще,занимаюсь спортом не курю не пью, болит пресс ну после треньки. Столько всего начитался про этих глистов теперь думаю что они у меня есть. как узнать?

Павел Заколюкин

Сначала сдать анализы в поликлинике. Если Вы думаете, что глисты (гельминты) у Вас есть, то вероятно, так и есть.
Если Вы думаете, что их у Вас нет, то вероятно, что они есть.
Ну и обязательно бороться с паразитами.
Есть хорошая антипаразитарная программа от Виталайн.
Главное - безвредная.

Ольга Гараева

Вообще раз в пол года надо выпивать одну таблетку от глистов для профилактики. В аптеки знают какую дать. рекомендую.

Александр Золкин

Для профилактики не надо ничего пропивать. Вруг у вас их нет, а все таблетки от глистов все таки токсичные. Тем более, глисты есть несколько разновидностей + есть такое как лямблии (почитайте) , а препараты разные при разных видах. Что бы узнать есть у Вас или нет и какие именно, это необходимо сдать кровь из вены в любой частной лаборатории. У них есть стандартное комплексное исследование для выявления антител к антигенам гельминтов (токсокар, описторхисов, трихинелл, эхинококков, лямблий) . Это стандартные паразиты.

Денис Клюев

сходить в туалет! узнаете...

Ал
Алсу

просто выпей для профилактики таблетки и не парься

Сергей Донченко

Сдать анализ кала

Маша Мухина

здат оналезы

Ольга Михалева

сдай анализы все что связанно с жо.. й. Тогда и узнаешь.

Виктория Бойкова

Если в общем анализе крови эозинофилов больше двух, то есть. Норма от 0 до 2х. Анализ кала далеко не всегда даёт результат. Доброго здоровья!

Rinat Т

Сдать кал на яйца гельминтов в своей поликлинике, также можно "сходить по большому", и посмотреть на кал, если в нем есть белые крапинки, то да глисты.

Людмила Игнатова

А попа чешется, только если это острицы. А в кале увидеть самому глистов можно, только если это уже вторичное заражение. Немытые руки м проч.