Ал
Алсу

Помогите с запуском компа. В админстрировании нажал сделать диск С активным и он перестал загружаться как быть?

система стоит на диске с

Сан Саныч

а система где стоит? вот тот диск и должен быть активным!
ищешь диск с Partition Expert и восстанавливаешь равноправие!

Максим Калашник

У тебя наверное стоит Вин 7 и есть раздел ЗАРЕЗЕРВИРОВАННЫЙ СИСТЕМОЙ. , если так то активным раздел зарезервированный системой... ВСтавляй заргузочный диск с Вин7 и запустится 7 . Потом не вытаскивая диска делай наоборот.