Ra
Rastaman

Вафельное полотенце - это вид или ткань? И как будет в начальной форме? Вид: вафля?

Например махровое полотенце - Вид: махра

Сергей Третьяк

Что такое вафельное полотенце
Вафельное полотенце это, пожалуй, наиболее распространенный и практичный тип полотенец, которые придуманы человеком для личного использования. Название свое оно получило благодаря визуальному сходству с аналогичным кондитерским изделием. Особе переплетение нитей ткани, о которой речь пойдет ниже, формирует своеобразные клетки с размерами ячеек от 2 до 10 миллиметров, благодаря чему поверхность полотенца становится похожей на вафли.

Из чего делают вафельные полотенца
Сегодня на рынке предлагаются вафельные полотенца оптом и в розницу, изготовленные из специальной вафельной ткани. По своей структуре вафельное полотно представляет из себя стопроцентный хлопок. Само же вафельное полотенце это не что иное как нарезанное по заданным размерам полотно, кромки которого обработаны для предотвращения распускания ткани. Все вафельные полотна можно разделить на четыре основные категории:

• Суровое полотно. Благодаря особой ткацкой технологии такая ткань весьма жестка, что и отражено в ее названии. В быту полотенца из сурового полотна применяются весьма редко. Главным образом вафельные полотенца оптом такого вида приобретают в промышленных целях.

• Отбеленное полотно. Визуально такое полотно мало чем отличается от первого. Однако тут в процессе производства уже удаляются некоторые посторонние примеси, а затем полотно отбеливают. Благодаря этому оно становится несколько мягче, нежели суровое. Именно такие вафельные полотенца оптом и в розницу можно встретить на прилавках обычных магазинов.

• Гладкошерстное полотно. Такое полотно получается в процессе длительного отбеливания, чистки и покраски в однотонный цвет.

• Набивное полотно. Отличается от гладкошерстного только тем, что на его поверхность наносится на однотонная краска, а тот или иной рисунок согласно выбранного эскиза. Использоваться такое полотенце, собственно как и гладкошерстное, может уже не только в хозяйственных целях, но и для личных нужд человека.

Вафельные полотенца идеально впитывают воду. Более того, те вафельные полотенца оптом и в розницу, которые предлагаются на рынке, способны впитывать в несколько раз больший объем, нежели аналогичные по своей площади обычные хлопковые полотенца. Благодаря этому такие полотенца активно применяются в быту и являются идеальным средством для протирки стекол или удаления с тех или иных поверхностей лишней влаги. Необходимо так же отметить, что т вафельные полотенца оптом, а так же и саму вафельную ткань в рулонах нередко приобретают для нарезки их на хозяйственные салфетки. От обычного полотенца в этом случае такая салфетка будет отличаться только лишь размерами.

Евгений Харитонов

вафельная ткань

Татьяна Небера

Ткань вафельная - и совсем необязательно название может укладываться в одно слово. Махра ведь тоже не название, а жаргон. А вообще-то называется махровая ткань.

Юлия Мухина

вид: армейский способ побриться.

Елена Шарова

Вафельное полотенце

Олег

Это полотенце. А ткань есть вафельная. Ну в маленький кубик как вафля. Что тупишь то. Вроде взрослый.

Дмитрий Осипов

Да, это вафля, только не съедобная.

Сергей Карапетьянц

Напоминает вафлю ( форма, вид ) От того и название

Студент Академии

Что такое вафельное полотенце
Вафельное полотенце это, пожалуй, наиболее распространенный и практичный тип полотенец, которые придуманы человеком для личного использования. Название свое оно получило благодаря визуальному сходству с аналогичным кондитерским изделием. Особе переплетение нитей ткани, о которой речь пойдет ниже, формирует своеобразные клетки с размерами ячеек от 2 до 10 миллиметров, благодаря чему поверхность полотенца становится похожей на вафли.

Митрофанова Анна

Значит его еще и съесть можно )