Гуля Смирнова

Национальная разведка США имеет доступ к серверам Mail.Ru ?

Директор национальной разведки США Джеймс Клэппер (James Clapper) заявил в четверг, 6 июня, что американские спецслужбы собирают через интернет-компании информацию только о пользователях, которые не являются гражданами США и находятся за пределами этой страны.
The Washington Post 6 июня опубликовала статью, в которой утверждалось, что Агентство национальной безопасности США и ФБР имеют доступ к серверам таких компаний, как Microsoft, Yahoo, Google, Facebook, PalTalk, AOL, Skype, YouTube, Apple и получают оттуда любую интересующую их информацию о пользователях, включая частную переписку.

После появления этого материала ряд упомянутых в нем компаний — Facebook, Yahoo, Google, Apple и Microsoft — опровергли, что предоставляют спецслужбам доступ к своим серверам
[ссылка появится после проверки модератором]

Ви
Виктория

Они находятся в США, и под надежным контролем, а опровергать - это достижение капиталистической "демократии"

Ди
Диана

Здравствуйте, Сергей.
Легального доступа они, разумеется, не имеют, но могут перехватывать сообщения посредством системы "Эшелон". Подобные вопросы находятся в компетенции АНБ, которая является ключевым звеном в формате разведывательного сообщества США. Всех благ Вам и Вашим близким!

Митя

Ко всему они имеют доступ, если есть в этом необходимость.

Евгений

а я то думаю, кто взламывает мою почту!?

Ив
Иван

если наши хакеры читают их переписку.. то наверное было бы стыдно им этого не делать..

Константин

Кому интересна здешняя помойка?

Ол
Олег

Имеют, но они уже знают, что ничего здесь для них просто нет.

Полина

Во всех соц. сетях работают агенты спецслужб, поскольку соц. сети как раз создавались под проекты спецслужб в виде источников информации, поиска контактов, окружения, связей, взглядов и т. д. Причём, для одних это может быть контроль аудитории в распространении взглядов, идей, вирусных мировоззрений, манипуляции сознанием, для других - источник информации. Учитывая, что вопросы банят на ответах исключительно антиамериканской и еврейской (даже без приставки "анти"), получаем, что ресурс контроллируется на пару ЦRУ и М0сcадом.. . Причём, некотоые репатрианты могут и не знать, что их в тёмную юзают)))

Артур

Не думаю, что компании в области, например, интернет технологий, телефонии, любой связи, которые генерируют в себе столько частной, скрытой и секретной информации имеют полную свободу и независимость от спецслужб, в любой стране. Мне кажется они её вообще не имеют. Новейшие научные разработки наверняка или прежде проходят апробацию в военных ведомствах или вовсе изначально делаются для них, а после могут быть реализованы в свободном пользовании.

Наталья

Да и хрен с ними в США 16 разведслужб которые вечно грызутся между собой и скрвыают друг от друга информацию, так что ноль цена их доступу к серверам. п добытым сведениям в Российских спецслужбах дела по обмену информации, не лучше ГРУ, СВР ТЕРПЕТЬ ДРУГ ЛРУГА НЕ МОГУТ.