Бонна Ивентовна

Cвадьба без свадьбы. Просто регистрация будет. Денег нет, надо брак зарегистрировать, чтобы уехать

с мужем по месту распределения. Свадьбу обещает сыграть через пару лет. Красиво с родственниками, без помпезности конечно, но мол что праздник будет. Но опять же денег надо подкопить. А сейчас даже родственников не зовем, никого и колец не будет. Знаю все это вынужденная мера. Но то ли потом будет то ли нет. . Конечно я его люблю и мне важно быть с ним, но вот сижу из-за всего этого и плачу. . Наверное детская мечта девочки о красивом празднике слишком глубоко во мне засела.. . Подскажите как себя успокоить, что-то очень горько мне ...

Ма
Мария

Как рассказывали наши родители, бабушки и дедушки, у них все это бывало совсем просто - ехали на трамвае или шли по улице, зашли, расписались, купили по мороженому и дальше пошли. И жили долго и счастливо.
А посмотрите на Волочкову - сняли дворец, прилетели на воздушном шаре, цветы вагонами - и где они теперь?
Не надо жить стереотипами. Праздник может быть в душе, и вы сами можете его себе устроить.
Другое дело, что к себе тоже надо прислушиваться - что на самом деле напрягает? Сравнение, что скажут знакомые, красивых фоток долго ждать - так это пустяки)

Гульмира

Мелочи жизни. Не вы одни такие, успокойтесь.

Ка
Катя

Мои родители так же расписались, у мамы не было даже белого платья, всю жизнь прожили вместе, в любви! дорогая будет и на твоей улице праздник 😉

Бе
Беленькая

Не всегда исполнение детской мечты о красивой свадьбы приносит девушкам счастье! Поверьте, я лично убедилась в этом! А может у вас и без этих торжеств все будет замечательно и праздник вы все-таки устроите! У меня дочура так старательно воплощала свою мечту, готовилась, все на себя взяла, всю подготовку и свадьба была такая как она и мечтала, с выездной регистрацией на берегу и все так красиво! А не заметила в суматохе, что жених уже с другой и той после свадьбы сразу обещал развестись. А свадьба-это неудобно уже перед своими и её родителями. Так что счастье не платье и не в кольцах, девушка!

Ir
Ira

Сочувствую.
Через пару лет отмечать свадьбу уже смылса не будет.
Но ведь на церемонию можно пригласить гостей без всяких застолий.
Оденьте красивое платье. Позовите друга с фотоаппаратом, пусть он вас красиво пофотографирует. Запустите в небо воздушныйе шарики.

Привлеките свою фантазию. свадьбу можно сделать не такую как все привыкли, а альтернативную.
байкеры, на пример, вообще женятся в своей байкерской одежде.

Самое главное, не унывайте. Свадьба, должна оставить самые теплые воспоминания.

Филюк

Нафега такая свадьба то нужна праздник заслуживает любая девушка и Вы в первую очередь!

Ян
Яна

не плачьте ...всё будет хорошо

Ра
Раушания

Эммм... это не от вас вчера был такой же вопрос?

Ле
Лерока

Не переживай, сейчас добрая половина не справляет свадьбу.

Валя

А почему колец-то не будет? Можно просто зарегистрироваться, но кольца и торт с шампанским обязательно - ведь это же рождение новой семьи.

Ольга

или дурь из головы выкинь, прям смысл жизни - толпа пьяных родственников пьющих и жрущих, или кредит, и пол жизни выплачивать, за счастье побыть день в белом платье, на глазах у пьяной толпы тебе решать ,

Ма
Мария

обещанного три года ждут. ..и не дожидаются.
через пару лет сами никакой свадьбы не захотите.

Ек
Екатерина

дважды официально сходила замуж! оба раза, как понимаете, удачно)))) ) мечтала тоже о фате, кружевном платье, кукле на капоте и т. д.... и оба раза САМА ПОКУПАЛА КОЛЬЦА.. . и оба раза скромненько с родителями в джинсиках... вот что получилось!
пусть берет кредит! пусть напрокат, но платье, голуби, мосты, Вечный огонь, подружки и букет.. . пусть не ресторан, а где-то за городом мангал, но НАДО!! !
мне кажется, что это такие "обереги"!!! нужно! нужно!
ДОРОГО ЯИЧКО К ХРИСТОВУ ДНЮ!
все нужно делать вовремя!

Лена

родителей можно позвать на тихое семейное торжество, мы с мужем тоже не заморачивались свадьбой, даже не из за денег, а потому, что это праздник для гостей, а не для вас, платье потом оденете возможно на венчание, если решитесь, главное то, какие у вас чувства друг к другу. я не понимаю людей, которые играют свадьбы в кредит, чтобы было "как у людей", поедете на новое место жительства, деньги вам там пригодятся, а может и детки появятся... думайте о том, что нашли свою любовь, не расстраивайтесь

Юлия

Солнышко, ну что ты придумала? Ведь самое главное, что он любит тебя, и хочет быть с тобой. Сколько пар устраивают пышную свадьбу а потом через короткое время разводятся. Хорошо, если детей не завели.
Просто подумай хорошо, что для тебя важнее - быть с ним, либо пройти через красивый ритуал. Если второе важнее - смело отказывайся от этого брака. У вас обоих значит все еще впереди. Не порти жизнь ни ему ни себе.

Ма
Мария

Конечно, можно и подождать. Только потом (через год, полтора... ) действительно будет вспоминать горько. Поэтому Вы можете устроить себе праздник уже сейчас, вовсе не обязательно его ждать. Праздник-то ваш. Пригласите пару (или две) друзей, устройте небольшую вечеринку или дома, или закажите столик в ресторане. У нас была аналогичная ситуация. Было мало гостей, зато сохранилось в душе воспоминание о празднике. Кстати, денег не было, поэтому праздник дома был

Со
Софья

Милая девушка, у нас была абсолютно такая же ситуация. Интересно, что думают ваши родители по этому поводу? Неужели нельзя просто скромный вечер организовать? Возьмите платье на прокат, купите самые простые золотые кольца, устройте фотосессию, конфеты, шампанское, дома можно ужин приготовить.
И ничего больше не надо! Поверьте, вам через несколько лет будет не до свадьбы! У меня за тот период что мы были в отъезде умер папа, умерла бабушка и приехала я уже беременной! Какая нафиг свадьба потом??!! Пока есть время вам с женихом можно подзаработать! Не плачьте, действуйте!

Кр
Кристина

Млин пусть хоть кольца купит.. жлоб

Ника

вы уже вчера это спрашивали

Ма
Марал

потом можно устроить красивое венчание - с платьем, с кольцами, с лимузинами или нарядным кортежем, с кафе, с тамадой, с фотографом.. . НЕ переживайте, всему свое время.

лучше скромная свадьба и спокойствие, чем пышная свадьба и удушающий кредит, который трудно выплатить.

Ха
Хариша

А я сама не хочу свадьбы! Муж хочет пышную, а я нет! Мне денег жалко, я вот хочу эти деньги потратить на отдых. хочу в санаторий, привести нервы, здоровье в порядок! Распишемся и всё,я его почти уговорила не делать пышного торжества!

Ко
Коля

Поверьте что в жизни то по чему вы плачее не самое главное !!!

Светлана

ну ну, обещанного 3 года ждут, а потом забывают...

Vesna

Я конечно понимаю, просто роспись... но кольца то можно купить, а то совсем как-то странно, я бы тоже расплакалась. Да и через пару лет, поверьте вы не захотите уже праздновать то что по факту уже прошло, там другие заботы появятся.

Marishka

Ну так праздник же все равно будет, просто надо немного подождать.

Dg
Dguliss

через пару лет, может, разводиться надумаете - рады будете, что деньги зря не потратили....

Lubov

успокоиться очень просто: почитайте вопросы тех, кто делал все помпезно, а через 2-3 года разводится. сейчас сидят и локти кусают. и проклинают тот день, когда пошли под венец.
вы хотите быть вместе с ними?

Ле
Лена

честно? если Вам горько, ВЫ вообще сомневаетесь в необходимости этого брака и не рады перспективе тащиться за ним по стране. не врите себе и не спешите.

если бы ВЫ жаждали и мечтали о начале совместной жизни с любимым, были в эйфории и т. д. , срать бы ВАм было на праздник.