Светлана Голубева

SOS Бытовая техника для кухни! Эксперты и кто прошел круги выбора, нужна ваша помощь!

Здравствуйте! Совсем закопалась в выборе. Очень нужно Ваше экспертное мнение в этом не легком для меня вопросе.
Вся техника встраиваемая.

1. ПММ. 45 см. Цена до 15 000. Друзья, так же, как и форум, во мнениях сильно разошлись.
Для меня важны след функции :
- половинная загрузка (если конечно без нее нельзя мыть небольшое количество посуды) .
- короткая/быстрая программы мытья посуды (обязательно)
- защита от протечек
- интенсивная мойка (обязательно)
- дисплей (обязательно)
- луч на полу
Какую модель и фирмы посоветуете Вы, без привязки к брендам?
Сама выбрала Hotpoint-Ariston LST 5397 X, но сильно сомневаюсь. Что посоветуете Вы?

2. Индукционная варочная панель (электрическая, независимая). 60 см. Цена, желательно, в районе 15 000 руб. Но, в крайнем случае, готова разориться до 20 000 руб.
Очень важны следующие функции:
- стеклокерамика
- обязательно конфорка овальной формы и конфорка быстрого разогрева
- обязательно дисплей, таймер, защита от детей.
Сама склоняюсь к Siemens ET651TN11R (только смущает, что снята с производства)

3. Духовой шкаф . 60 см. Цена до 20 000 руб.
Важны след функции :
- холодная дверца при приготовление
- защита от детей
- система самоочистки ( желательно по всем стенкам) - пиролиз
- телескопические направляющие (желательно)
- конвекция
- гриль
- подсветка (в самой духовке)
- дисплей
Сама склоняюсь к Siemens HB73AB541S.
Пожалуйста, дайте совет. Я уже несколько ночей не сплю – выбираю, выбираю, выбираю и каждый раз все начинается сначала.

Ирина Осипова

А что выбирать то?
В бюджетном сегменте, с одинаковым ценником - все схоже, с примерно одинаковыми функциями и возможностями и примерно равным качеством. Хоть сименс, хоть не сименс будет написано на нём. Цена, она решает всё. Далее, вопрос личных пристрастий и симпатий. Кто то верит в то, что в девайсе за 15 тыс, с надписью сименс на борту заложено дюже высочайшее ненецкое качество. Пусть верит и дальше, не будем его разочаровывать.

Если бы стоял вопрос так : сименс HB33BD550J ( HB73AB541S) или гаггенау BOP 220/BOP 221 можно какие то доводы говорить в пользу одного или другого. А так, все одношляпно, бесполезное катание ваты и попытка выковыривания жемчуга из дерьма.

Екатерина Гореславская

1. ПММ - Bosch SPS 53 M 02 RU (нет половинной загрузки, но на такую маленькую машинку по мне так и не нужна) .
2. Индукционная варочная панель - Bosch PIB651F17E (прогуглите посмотрите сами) .
3. Духовой шкаф -Bosch HBB43C350 (даже дешевле чем вы рассчитываете, но со всеми необходимыми вам функциями) .
Я считаю, что в новую кухню всю технику ставить одного производителя, даже с эстетической стороны это смотрится красиво.