Ольга Мальцева

Как вежливо отшить навязчивого человека, прикрывающегося самыми добрыми намерениями?

В последнее время часто приходится общаться с так называемыми верующими, которые активно лезут в мою жизнь. Начинается всё с традиционных слов, что они желают мне добра и счастья, после чего они тут же начинают называть меня грешником и требуют изменить свою жизнь, начав жить по одним им ведомым понятиям. Или объявляют меня больным и уговаривают идти лечиться. Не хочется в ответ их оскорблять, но и просьб оставить в покое они не понимают. И как быть?

Мария Баркова

А как они могут лезть? не разговаривать и все.

Andry Yakovlev

Если человек занят каким-то делом к нему обычно никто не лезет.