Павел Щ Nevs И Юля

Права родителей бывшей жены на ребенка, если ребенок с матерью проживает совместно с ними ?

При разводе жена уехала на ПМЖ к своим родителям в другой город с сыном 8 лет. Когда я хотел с ним увидеться (мать в этот момент отсутствовала) , его дедушка (отец матери) сказал, что без её ведома ребенок из дома не выйдет и не дал с ним общаться.. . Имеет ли он на это право? Ребенок очень расстроился, хотел побыть и пообщаться со мной !..

Антон Савоськин

Вы можете подать в суд и он определит время которое вы будете проводить со своим ребенком без присутствия его матери

Дмитрий Мартынов

Мужчины я просто в шоке. Сначала вы бросаете ребенка, а потом хотите его видеть. Логика где??

Olqa Melnikova

да, имеют. они не могут принимать решения без матери ребенка. ответственность за ребенка сейчас только на его матери - сказала сидеть дома и никого в квартиру не впускать, они выполнили. договаривайтесь с бывшей женой, а не с бабушками-дедушками.

Илья Кожанов

Родители не имели права препятствовать вашему свиданию. Единственное, если они не уверены в вас, то могли предоставить эту возможность дома. Решайте проблему или в органах опеки, или в суде.

Юлия Кутейникова

имеют. они имеют право с вами вообще не разговаривать. все решайте с женой

Елизавета Боня

нет не имеет. Так данные вопросы решаются с мамой ребенка. На основании ст. 66 СК РФ обращайтесь в суд с иском об установлении графика общения. Вы имеете право подать заявление в орган опеки и попечительства о том, что вам препятствуют общению с ребенком и мама ребенка отсутствует оставив ребенка на своих родителей.