Дмитрий Ставцев

житель дома собрал деньги с жильцов на проведение капитального ремонта в подъезде, ремонт сделали.

1. правомерны ли действия жильца?
2. ГУП ДЕЗ занимается отношениями между жильцами, или все таки жильцы сами решают нравится им ремонт, цвет, краска, если нет, то могут переделать за свой счет???

Ольга Ковалевская

Радуйтесь, что нашелся такой человек, сдвинул ремонт с мертвой точки, а то бы еще ждали 10 лет от ЖЭУ пока они сделают ремонт темно синей краской

Татьяна Мурашова

действия жильца правомерны. это добровольная сдача денег. ремонт можно было контролировать самим жильцам. почле ремонта делайте как хотите

Сергей Самойленко

У Вас ТСЖ или УК?

Александр Приходько

когда все вместе решают все правомерно