СВ
Света Верясова

Помогите пожалуйста вернуть деньги, я их положила на счёт инет маг-а, прошу вас!!

Я положила через терминал на вебмани деньги на счёт одной девушки на интернет магазин, она сказала что мой заказ придёт, но его не было спросив её когда придёт заказ, она меня удалила! И добавила в чёрный список. Помогите пожалуйста, я звонила в тех. поддержку там меня направляют на разные сайты какой раз не звоню постоянно направляют на разные сайты! Помогите, пожалуйста

Илья Копылов
Илья Копылов

заявление в полицию!

ШВ
Шеличь Виталий

есть ли смысл? сумма какая?

ЮЭ
Юрий Эртелев

Так куда вы положили на магазин или на счет девушке? врятли у вас получится вернуть деньги, лучше забудьте.

Юл
Юлия

Инна, советую обратиться в прокуратуру с жалобой. Обязательно приложите к жалобе подтверждение, что через такой-то сайт на такой-то счёт отправили такую-то сумму. Прокуратура обязана рассмотреть Вашу жалобу.
Согласно ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ, дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.
Так что, Инна, главное не отчаиваться и своевременно обратиться в компетентные органы.

Похожие вопросы
Помогите вернуть деньги!!
Если есть юристы, помогите, пожалуйста! Как вернуть деньги?
Положил деньги на на тот счёт...
Могу ли я вернуть деньги телефон? очень прошу помогите!
положил деньги на счёт, как быть теперь?
Положил деньги не на тот номер, сам МТС, положил случайно на Билайн. Как вернуть деньги?
помогите вернуть мне деньги!!!
Есть ли вероятность вернуть деньги, если в терминале положили не на тот счёт? Внутри.
Помогите вернуть деньги!
здравствуйте скажите как я магу вернуть деньги если положил на другого оператора