Яна Колесова

помогите советом? лишение за превышение

забрали права за превышение на 69 км. ч. хотя я ехал по круиз-контролю со скоростью 148км. ч. чтобы не допустить лишения. сорость зарегистрирована на прибор визир. в протоколе не верно указано имя владельца машины. свидетелями указаны два других сотрудника гаи. явно исправлена перваЯ буква в адресе свидетеля. почитал про этот визир. в укране он вообще запрещен. он часто фотографирует вашу машину, а скорость приписывает с другой, удущей рядом с вами в потоке. подскажите пожалуйста, как мне быть в суде? что им говорить?

Люба

Свидетелями не могут выступать сотрудники ГАИ.

Если дежурят двое, или более патрулирующих сотрудников милиции, это уже является нарядом. Один из сотрудников назначается старшим наряда. Получается так, что старший наряда составив в отношении Вас протокол, приказывает подчиненному инспектору ГИБДД, вписать самого себя в этот же протокол, составленный его начальником.

Значит он лицо заинтересованное и его показания не учитываются.
Но вообще оспорить Визирь врят ли получится

Дашка Беляшина

Одно скажу, без фоток никуда!

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Цитата: "хотя я ехал по круиз-контролю со скоростью 148 км! ", ну что тут сказать.... себя не жалко, а причем другие участники дор. движения. Заберут и правильно сделают, поживи еще чуток, осмысли.... суть происходящего процесса, да, сотрудники ГИБДД могут быть свидетелями, а вот понятыми НЕТ, согласно КлАП

Настена Колесникова

Если в протоколе неверно указано имя владельца ТС, протокол недействителен.
А гонять 148... 😄

Дарья Старжинская

но если на суд не пойдете лишат на 6 месяцев . а если пойдете то 4