Александр Коннов

Как быть? грозит лишение прав! Помогите советом

В общем ехал по щелчку на мкад на посту тормознули доблестные дпс было полчетвёртого утра. попросили выйти из машины (якобы запах алкоголя) ну я вышел и пошёл за ним на пост. На посту попросили подуть в трубку (при мне распечатал) продулся тестер показал 0,4 промилле! Я вообще не пьющий человек. до этого ни квас ничего такого не пил. затянулся долгий разговор после чего он предложил продуть ещё раз я продулся и всё ок 0,0 промилле, после чего он попросил расписаться (уже не помню чего то там набормотал) по своей тупости подписал не посмотрев (сам дурак виноват знаю) короче получилось что подписал отказ от освидетельствования. мент сам предложил решить вопрос по другому 20 килорублей естественно я согласился (сразу при себе не было такой суммы) начал обзванивать по друзьям (время 4 утра) через 30 минут нашёл деньги, но за ними надо было ехать. на что я услышал это далеко и долго так что сумма х2 ну делать нехрен (работа связана с ежедневным вождением) отзвонил спросил больше дали добро, подошёл к менту сказал щас привезут через 20-30 минут, на что эта обнаглевшая харя ответила - 80 000!

я ему чуть в рожу не плюнул. В общем послал его и забрал времянку. 30 ого суд. вот думаю как быть кстати в этот же день (но в 15 часа дня) сделал независимую экспертизу (анализ мочи крови алкотестер) естессно всё везде по нулям. и ещё копию протокола эта обезьяна мне не дала.

Вижу 2 варианта:

1- приехать в суд с этой своей экспертизой и рассказать такую историю: попросили продуться и пройти медосвидетельствование на что я ответил что сильно тороплюсь тогда мне предложили написать отказ и как освобожусь пройти его (о чём будет свидетельствовать справка из наркологического диспансера мол и правда как освободился- поехал всё прошёл)

2 - на время суда (с 28 по 2 допустим) взять больничный лист отправив в суд ксерокопию и ходатайство о том что бы слушание перенесли (хочу дать показания лично и так далее) После чего тупо динамить (сменить номер, снять квартиру на 3 месяца, не ходить на почту и т. п. ) в общем сделать невозможным моё оповещение о предстоящем суде. Через 3 месяца придти в гаи и забрать права (по истечению срока давности)

Или как ещё можно вернуть права?

Вот ёлы палы ну что за люди? ! накой хрен мне сейчас знать что надо было делать? ! я и так уже прочитал и знаю что мог ехать с ними на продувку, мог позвонить в ОСБ и хренова туча других вариантов (мне надо знать что делать СЕЙЧАС В ЭТОЙ СИТУАЦИИ!

Роман Яковлев

Адвокат в помощь и в суд. Самому лучше ничего не делать. А про то, что подписал не глядя, ничего не скажу) )
Незлой, да он в попе, поэтому и рекомендую все дальнейшие действия осуществлять с помощью адвоката.

Игорь Васин

Сразу надо было ехать в наркодиспансер вместе с ними и все! А так то ты в попе...

Геннадий Дьяконов

права уже никак не вернуть. если описанная вами история правдива то сами виноваты. сочуствую конечно но 1.5 пешком вам обеспены

Станислав Егоров

Идешь в суд (к судье) и пишешь ходотайство о предоставлении адвоката.
Понимаешь, тут суд должен либо тебя прав лишить, опираясь на документ, либо тебя оправдать, опираясь на твои встречные обвинения в адрес гаишников.