Евгений

что такое финансы коммерческой деятельности....

Юл
Юлия

Коммерческая деятельность – более узкое понятие, чем
предпринимательство. Предпринимательство – это организация экономической,
производственной и иной деятельности, приносящей предпринимателю доход.
Предпринимательство может означать организацию промышленного предприятия,
сельской фермы, торгового предприятия, предприятия обслуживания, банка,
адвокатской конторы, издательства, исследовательского учреждения,
кооператива и т. д. Из всех этих видов предпринимательской деятельности
только торговое дело является в чистом виде коммерческой деятельностью.
Таким образом, коммерцию следует рассматривать как одну из форм (видов)
предпринимательской деятельности. В то же время и в некоторых видах
предпринимательской деятельности могут осуществляться операции по
купле — продаже товаров, сырья, заготовленной продукции, полуфабрикатов и
т. п. , т. е. элементы коммерческой деятельности могут осуществляться во всех
видах предпринимательства, но не являются для них определяющими, главными.

Финансы представляют собой денежные средства, их распределение, их использование, денежные доходы, сферу денежных отношений между участниками бизнеса и предпринимательской деятельности.