Ирина

Учет коммерческой деятельности в ТСЖ. Счет 90,1

Как закрывать 90,1? ТСЖ на УСН - 6%. Расходов на коммерческую деятельность нет.
Начислено арендатору 62 - 90,1
Получены деньги 51 - 62
Для справки:
Начислено собственнику 76 - 86.
А 90,1 как закрывается или на нем задолженность копится вечно.
Без него задолженность не начислить, а дальше что с ним делать??? ?

Алина Ярцева

Конечно на 99. в конце месяца, а в конце года списываете на 84. В балансе я показываю как целевой капитал. А там лежит уже вечно, пока не потратите. налог заплатить не забудьте.

Ир
Ирина

Я бы закрыла 99.1 (прибыли и убытки)