Uliana Rusu

задача по учету и операционной деятельности в банке

Негосударственное коммерческое предприятие сдало наличные деньги в кассу банка для зачисления на свой расчетный счет в сумме 100 тысяч рублей. Нужно составить проводку
помогите разобраться, пожалуйста

#бухгалтерия #банки #учет

Дмитрий Берестовой

А что там разбираться? Дт - 20202 (касса банка) - Кт 40702 (счета комм. предприятий) . Сумма 100 000 рублей. Увеличивается счет кассы (активный счет) и счет предприятия (пассивный счет).