Janna Carapencova

очень нужна помощь.)) учет и операционная деятельность в банках

банк предоставил долгосрочный кредит физическому лицу. как отразить полученный долгосрочный кредит на счетах бухгалтера. как ведется аналитический учет.

Андрей

аналитический учёт ведётся по каждому заёмщику. . а счета смотрите банковские. . вначале отразите списание средств на заёмщика, а затем поступление ежемесячно основного тдолга и отдельно процентов по кредиту.