Владимир Колесникович

Законна ли деятельность председателя ТСЖ

Скажите, пожалуйста! В нашей приватизированной квартире зарегестрированно 4 собственника-я, мама и два брата. А также прописан бывший муж мамы. В октябре пршлого года председатель нашего ТСЖ без нашего ведома выделила бывшему мужу мамы отдельный квиток за квартплату, а нам прислала уже на 4 человек, а не 5 как раньше. Мама написала заявление с просьбой переделать ей квиток как положено-на 5 человек. Председатель отказала и мама просто не стала платить за этот месяц. В итоге образовалась задолженность, вместе с пенями где то 5000 руб. и председатель подала на нас в суд за злосное неплачение Могла ли она без нашего разрешения выделить этот квиток не члену нашей семьи и не собственнику-бывшему мужу и если нет то какие наши права она нарушила. спасибо.

Тогда объясните такой момент: когда я пришла к председателю-я собственник-и попросила вывести мне отдельный квиток, т е разделить лицевые счета- она в письменной форме отказала мне, написав что это не в ее компетенции и такие вопросы решает суд. А как можно дать этот же квиток просто прописанному и уже не проживающему три года в квартире человеку?

Юлиана Иванова

если муж написал заявление, чтобы платить отдельно, то с председателем вам нее справится

Лидия Никольская

Мама ваше нарушила законодательные и нормативные акты РФ. Если бы бывший муж был выписан с данного жилого помещения, то действия председателя ТСЖ были не законны. А так он все правильно делает.

Ри
Римма

если председатель выделила коммунальные платежи на бывшего мужа а он не платил то и с него и должна спрашивать и на него и должна подавать в суд а не на тех кто исправно платит. А почему не выпишите не члена семьи-зачем вам такие заморочки