Павел Камышев

Отказали в прописке председатель ТСЖ

Я купил квартиру в городе сам прописан в другой области в доме свое ТСЖ председатель ТСЖ мне отказал в прописке из-за долга за квартиру от прошлого хозяина. На сколько это правомерно в отказе на прописку я новый хозяин и все свидетельства собственности у меня на руках

в УФМС для прописки просят печать ТСЖ и подпись председателя в заявлении о регистрации по месту жительства

по мимо печати в УФМС просят домовую книгу которая в ТСЖ

Виктория

ТСЖ регистрацией не занимается. Граждан регистрирует ваше местное УФМС.
Нужно написать жалобу на председателя на имя начальника УФМС с просьбой возбудить против него дело по ст. 19.15 ч. 2 КОАП РФ и заодно в полицию написать по ст. 19.1 КОАП РФ.
Ну и пусть УФМС вас зарегистрирует заодно, раз уж вы туда пришли.

Анастасия

Вы приобрели квартиру с долгами, председателю ТСЖ фиолетово чьи это долги! Вряд ли бывший хозяин квартиры погасит этот долг, если совести хватило скрыть этот факт! Если подавать в Суд, он может сказать, что дал деньги на погашение долга Вам в руки. Вы сами сделали оплошность : не проверили квитанции об оплате и, видимо, не подписывали акт приёмки- передачи квартиры! Теперь это ваша проблема. А отказать в регистрации по месту проживания или нахождения Вашей собственности председатель не вправе! Существует для этого паспортный стол жилищной конторы!

Анфиса Затонская

ТСЖ ни какого отношения к регистрации по месту жительства или пребывания вообще не имеет.
Долг за услуги пусть взыскивает с бывшего собственника.
Пишите жалобу в прокуратуру.

Алексей Иванов

Председатель ТСЖ вопросами регистрации не ведает. Для этого существуют территориальные органы ФМС и Постановление Правительства РФ № 713 от 17 июля 1995 года

Анас Эль Сайед

Прописки давно нет. Регистрацией занимаются паспортные столы. Долги с прежних хозяев тсж пусть взыскивает через суд

Константин Удаков

Объясните преду ТСЖ, что его действия незаконны и попадают под ст. 19.1 КоАП. Проблемы с предыдущим собственником вас не касаются и их ТСЖ должно было решать по мере поступления, а не ждать нового богатого Руслана. В случае "непробиваемости" преда - в полицию заявление написать вам ничто не мешает.
Что просят в УФМС? Какую печать на справке?
Пишите заявление на регистрацию, приносите его вместе со всеми документами, указанными на сайте ФМС и требуйте вас зарегистрировать. Если откажут - жалобу в прокуратуру на сотрудника ФМС.

Владимир Тарханов

Так запомни. ТСЖ не регистрирует в квартире. Берешь свидетельство на квартиру и чешешь в УФМС. И УФМС по барабану долги прошлого хозяина тем более они никак не могут быть твоими. А вы батенька лох. Еще бы в булочную пришли требуя прописку.
А долги за другого человека платят только зомби. Хотя таких много среди богатых.
У вас там банда. В одной связке. Ничего не должны просить. Никакой домовой книги. Это они между собой как хотят обмениваются без вас как то.