Анна Андрейчева

Коммерческая деятельность по расчетному счету физического лица, не нарушаю ли я?

Я являюсь индивидуальным предпринимателем, имеется расчетный счет, помимо этого имеется счет физического лица.
Если будут совершаться операции (Переводы, Получения средств) на карту физического лица, по коммерческой деятельности.
Проблем не будет? имею ввиду по налоговой?
Допустим, продаю товары по интернету, и высылаю счет покупателям (с реквизитами моего счета физ. лица) , они туда перечисляют средство, без НДС, я их получаю в банкомате.

Роман Коваленко

на счет как вы выражаетесь "физического лица" зачисляется только з/плата и приравненные к ней платежи, банк скорее всего откажет вам в зачислении коммерческих платежей

Gusserus

Проблемы будут!