Ирина Lika

Добрый день. Такая ситуация, нас 3-е решили заняться коммерческой деятельностью. Сейчас стоит задача составить договор.

Добрый день. Такая ситуация, нас 3-е решили заняться коммерческой деятельностью.

Сейчас стоит задача составить договор.

Работать планируем несколько мес. через ИП одного из партнеров, у остальных 2-х ИП нет.

А через 3-4 мес. открыть ООО.

Нужен договор, о сотрудничестве, о том, что для участия в коммерческой деятельности участники вкладывают равные доли. и прибыль получают тоже в равных долях. Как называется подобный вид договоров ?

Рамиль Невмянов

Сторонами договора простого товарищества могут быть ИП и организации.
То, что вы хотите изобразить не имеет законной оболочки. Никакой договор не поможет. Ну разве что-вы даете заём этому ИП-проценты-ваше вознаграждение...

Алина Бурганова

Либо Ип-ку передаете деньги по договору займа. Или каждый на свою долю приобретает что-то свое, а затем передает по договору аренды ИП-ку (например вы на свою долю купите оборудование, второй товарищ помещение, а ИП-к на свою долю материалы) . Вообще из опыта работы скажу, что 99,9% таких друзей через пол-года год разбегаются врагами, нужно грамотно построить работу.

Искандер Омурзаков

договор простого товарищества вам в помощь...

Марика Бородина

Что бы все было поровну (прибыль) тогда и ответственность должна быть поровну. Все должны быть в равных условиях т. е. все - ИП. , а то может так случится, что когда что-то не получится перед налоговой по налогам и т. п. будет отвечать 1 ИП со всеми последствиями....