Алексей Иванов

Помогите решить задачу. я не могу понять для чего здесь даны коммерческие расходы..

Условие: Определить: затраты на 1 рубль товарной продукции, прибыль от реализации продукции, рентабельность продаж и рентабельность продукции. При расчете прибыли учесть НДС по ставке 20%. Дано: Производственная себестоимость реализованной продукции = 7103; Коммерческие расходы – от производственной себестоимости, % = 9,2; Выручка от реализации продукции = 8910

Денис Белоусов

Коммерческие расходы даны, для того, чтобы их сложить с производственной себ-ю и рассчитать прибыль.
Коммерчекие расходы =7103х9.2%/100=654
Прибыль = выручка -НДС -производст. себ-ть-ком. расходы
Прибыль =8910-(20%НДС-1485-7103-654=-332 (получился убыток)
А значит рентабельность не рассчитывается.
Чтбы рассчитать затраты на рубль товарной продукции, необходимо знать сколько произведено этой продцкции. И тогда Произ. себ-ть разделишь на кол-во = затраты на ед. продукции.