Юл
Юлия

Что входит в коммерческие, а что в управленческие расходы? с примерами, пожалуйста, чтобы понять точно. Спасибо!!!

мне нужно в двух словах

Мария, спасибо огромное!!!!

простите, Марине спасибо!!!!

Надежда Астафьева

Коммерческие расходы- те, которые связаны с реализацией продукции. Например изготовление рекламных щитов, оплату упаковки изделий сторонними организациями, расходы на доставку продукции до места, обозначенного в договоре, погрузку в транспортные средства, оплату транспортно-экспедиционных организаций, комиссионные сборы и отчисления, затраты на рекламу.

Управленческие расходы - расходы, не связанные с производственной или коммерческой деятельностью предприятия: затраты на содержание отдела кадров, юридического отдела, отдела АСУ, ООТиЗ, освещение и отопление сооружений непроизводственного назначения, командировки, услуги связи и т. д.