Алишер Носиров

не могу понять как решить задачу, помогите пожалуйста

На мельнице произведен помол
для своей организации 50 т зерна фактической себестоимостью 12000 руб. за 1 т на сумму 600000 руб. , а также
переработано со стороны 15 т давальческого зерна. Все затраты по переработке
своего и давальческого зерна составили 75300 руб. От помола своего зерна
получено 45 т муки, 4 т отрубей и 1т
мучной пыли. Цена возможного использования составляет: 1 т отрубей –
4000 руб. , мучной пыли – 2500 руб. Плановая себестоимость 1 т муки 14000 руб. , 1 т помола зерна 1100 руб.

В течение отчетного
года 35т муки было продано на рынке,
остаток на складе –15т.

Рассчитайте себестоимость 1т помола зерна и 1 т
муки. Определите калькуляционные разницы по полученной продукции.
Калькуляция себестоимости 1
т муки и 1 т помола зерна.

Показатели

Количество, т

Сумма, руб.

1.
Фактические затраты на помол

600000

2.
Выход продукции

3.
Фактическая себестоимость 1 т помола зерна

4.
Фактические затраты на помол собственного зерна

5.
Общая сумма затрат на переработку собственного зерна

6.
Стоимость побочной продукции по ценам возможного использования:
отрубей
мучной пыли

7.
Фактические затраты на производство основной продукции без стоимости побочной
продукции.

8.
Фактическая себестоимость 1 т муки:

Расчет корректирующих проводок

Каналы использования продукции

Количество

Себестоимость, руб.

Сумма корректировки, руб.

Проводка

плановая

фактическая

1. Мука, т:

- реализовано

- на складе

Итого

2. Услуги по помолу

Всего

нет, спасибо, курсовую я и сам написал, до этого задачи все решил, с этой не справился. поэтому обратился за помощью!

Геннадий Буруян

может вам еще за вас курсовую написать?