Владимир Гредасов

Помогите срочно решить задачу по коммерческому праву

Понятие и виды сделок. Форма сделок и последствия ее несоблюдения Бирюкова и Непруха заключили договор продажи кладовой — отдельно стоящего одноэтажного кирпичного здания. После того как Непруха стал собственником кладовой, один из его приятелей Китайкин обратился к нему с просьбой разрешить разместиться в кладовой для работы. Непруха согласился, приятели перегородили кладовую, и в одной из отгороженных половин Китайкин расположил производство изделий из дерева. Непруха и Китайкин условились, что в счет платы за пользование кладовой каждый месяц Китайкин будет передавать Непрухе 30 дверных ручек и 10 рамок для фотографий. Для учета переданной продукции Непруха и Китайкин завели журнал, где каждый из них расписывался в специальной графе. По истечении 4 месяцев оказалось, что за первый месяц Китайкин передал продукцию согласно договоренности, за второй передал только ручки, а за третий и четвертый вообще ничего не передал. Записи в журнале учета велись исправно, правильность отражения операций подтверждена подписями Непрухи и Китайкина.
Непруха оформил в журнале акт сверки задолженности, Китайкин расписался под результатами, но пояснил, что это не имеет никакого юридического значения, так как договоренность о пользовании кладовой не оформлена договором, как положено. После чего при свидетелях заверил Непруху, что задолженность за пользование кладовой он погасит, как только у него наладятся дела.
Вопросы:
1. Определите сделки, перечислите все юридически значимые действия, которые совершили участники приведенной ситуации. Какие из действий, совершенных участниками ситуаций, закон признает сделками и какие это сделки.
2. Какое значение имеют факт подписания акта сверки задолженности и то обстоятельство, что между сторонами договора, не оформленного единым письменным документом, отсутствует спор по существу отношений?
3. Какое значение для отношений сторон имеют их действия по учету передачи продукции, по составлению и подписанию акта сверки задолженности, а также факт нахождения в помещении кладовой производства Китайкина?

Natashenka Lebedeva

бесплатно задачки решать НЕ УМЕЕМ !!!

Кристина

ну и твари вы. готовы продаться лишь за деньги