Алексей Костенко

Пожалуйста помогите решить задачку по коммерческому праву

ЗАО «Крант» и ООО «Ухнем» заключали договор. От имени ООО действовал генеральный директор Попов, подтвердив свои полномочия приказом о назначении на должность и уставом.
Впоследствии оказалось, что для ЗАО «Крант» совершенная сделка является крупной, а действия генерального директора не одобрены общим собранием акционеров, несмотря на то что устав общества, на основании которого действовал Попов, содержит положение о необходимости такого одобрения.
Вопросы:
1. Дайте понятие крупной сделки и укажите правовые основания для ее определения.
2. Назовите фактические основания недействительности сделки, совершенной сторонами в приведенной ситуации.
3. Определите правовые основания недействительности сделки и сроки, в течение которых может быть удовлетворено требование, связанное с недействительностью сделки.

Ирина Серёжкина

бесплатно задачки решать НЕ УМЕЕМ !!!