Олег Мягков

Помогите решить задачку по коммерческому праву

ООО «Лазолван» и ООО «Персен» подписали договор купли-продажи автомобиля, в тексте которого остался несогласованным предмет. Несмотря на это, ООО «Лазолван» передало автомобиль в собственность ООО «Персен» по акту приема-передачи, подписанному уполномоченными представителями сторон.
По условиям договора деньги, причитающиеся в уплату цены автомобиля, ООО «Персен» перечисляет на расчетный счет продавца по истечении 3 месяцев с момента подписания акта приемки автомобиля.
Прошло 4 месяца. ООО «Лазолван» не получило от покупателя деньги и обратилось в суд, потребовав взыскать с ООО «Персен» сумму стоимости автомобиля, проценты за пользование чужими денежными средствами и неустойку за просрочку платежа.
Суд квалифицировал сделку купли-продажи автомобиля ничтожной, применил реституцию и обязал ООО «Персен» возвратить автомобиль собственнику.
Вопросы:
1. Как закон квалифицирует несогласованность существенных условий договора? Может ли это приводить к недействительности сделок? При утвердительном ответе назовите нормы конкретных статей, при отрицательном — объясните, почему.
2. Назовите основания для применения реституции. Имелись ли они в приведенной ситуации?
3. Дайте правовую квалификацию действий, совершенных сторонами, и перечислите порожденные ими последствия.

Александр Щербаков

бесплатно задачки решать НЕ УМЕЕМ !!!