Татьяна

Порядок образования и распределения прибыли

Вероника Никонова

Выручка-себестоимость =валовая прибыль
Валовая прибыль -коммерческие расходы-управленческие расходы= прибыль от продаж
Прибыль от продаж +прочие доходы-прочие расходы=прибыль до налогооблажения
Прибыль до налогооблажения-налог на прибыль =чистая прибыль.
Чистая прибыль в конце года со сч. 99 относиться на сч. 84 "Нераспределенная прибыль"
Нераспределенная прибыль в организации может быть направлена -на создание резервного фонда, увеличение уставного капитала, на выдачу премий и т. д. согласно Устава предприятия.