Анна Гришачкина

Как провести анализ распределения и использования прибыли, если фондов нет?

Пишу диплом по убыточному предприятию за 2010-2012 гг. Надо провести анализ распределения прибыли. В отчетах об изменениях капитала за все года строки Дивиденды и Отчисления в резервный фонд пустые.

За 2010 год указаны еще Резервы предстоящих периодов: Остаток на н. г. : 2219, Поступило: 5153, Использовано: 5291, Остаток на к. г. : 2081.

Нераспределенная прибыль (убыток) :

2010год: на н. г. (13833); на к. г. (14466).
2011год: на к. г. (7991).
2012год: на к. г. (26811).

Чистая прибыль (убыток) :

2010год: (633)
2011год: 6475
2012год: (18819)

Эльмира Димаева

Надо смотреть на что была использована нераспределенная прибыль. Может на увеличение оборотного капитала. Смотрите баланс. Но если прибыли не было за последние 3 года, то ни о каком распределении прибыли и речи быть не может. Вот за 2011 прибыль была израсходована на покрытие убытков прошлых лет.

Анна Пушкова

что ты будешь распределять -убытки? так они не распределяются. Измени баланс-поставь хотя бы немного нераспределенной прибыли и ф. 2-покажи прибыль. Тогда будет что анализировать. Ведь цифры баланса этой организации ни кто не будет проверять.