До
Дображелаювсем

Зависят ли направления распределения прибыли от типа предприятия?

Лена Горохова

Зависит. Например в акционерных обществах прибыль распределяется по вкладу в уставный капитал, а в обществах с ограниченной ответственностью прибыль распределяется согласно уставу организации. Хозяйственные товарищества похожи на ОАО - прибыль распределяется по долям в складочном капитале, хотя иногда учредительные документы могут устанавливать иной порядок.