С*
Светлана *****

Оливье с томленым яйцом - это как?

Может кто готовил это томленое яйцо.... В интернете не нашлось ответов, кроме китайск.. В интернете не нашлось ответов, кроме китайского способа.
Данных, кроме как Оливье и томленое яйцо, больше нет... может кто выручит информацией?

Ма
Марал

Выложите яйца в кастрюлю, залейте водой, и поставьте вариться. Когда вода закипит, уменьшите огонь, и продолжайте варить яйца еще 15 минут. Слейте воду, и дайте яйцам остынуть.
2 Когда яйца остынут, очистите их от скорлупы. Выложите уже очищенные яйца обратно в кастрюлю, и залейте водой так, чтобы она полностью покрыла яйца. Томите их таким образом, накрыв крышкой, в течение нескольких часов (обычно 3-5).

Medved

Чего мучится то, просто отварите и приготовьте оливье. Томленное - на ум приходит только, что оно печенное. Яйца раньше томили в деревнях в печках.

Александр Лазарев

Сварите яйца, отложите их в сторону. После чего, не спеша, начинайте делать салат. Яйца добавите в самом конце. Пусть они томяться в ожидании своей очереди . )

Ксения Шнайдрук

Томленое яйцо для Оливье?... впервые слышу, не думаю что салат от этого будет вкуснее!)))))) Какой же салат Оливье Вы готовите?... яйца-они и есть яйца (кроме столетних, китайских, протухших!)))))

Андрей Холодов

Раз: идёт в Гугл и ищем значение слова «томление» в контексте кулинарии.
Два: приготавливаем яйцо сообразно пониманию найденного в Гугле.

Иришка Добродеева

может " в мешочек" ?

Вадим Эрлих

возможно это печёное яйцо-его запекают в печке.