Диман

как приготовить оливье

Марьяна

Для приготовления салата "Оливье" нужно:

1) Взять и сварить (в мундире) картофель (2 шт.) ; почистить; мелко нарезать; положить в миску.

2) Взять солёный огурец (можно и свежий) и мелко нарезать; положить в миску с картофелем (пункт 1).

3) Далее взять 150 гр. колбасы.

4) Мелко нарезать; положить её в нашу миску (пункт 2).

5) Далее взять 30 гр. зелёного лука.

6) Мелко его нарезать и положить в миску (пункт 4).

7) Потом взять 2 яйца; варить их примерно 20 минут; после варки подставить их под холодную воду; почистить яйца; далее порезать их и положить в нашу миску (пункт 6).

😎 Добавить 100 гр. зелёного горошка.

9) Добавить соль (0,5 чайной ложки) и майонез (по вкусу) ; тщательно перемешать содержимое нашей миски; теперь салат "Оливье" можно подать к столу.

Cтуденты Оэф, Фф

с отварным куриным мясом и обязательно маринованные огурцы

Александр Олейчук

Оливье
яйца вкрутую;
курица отварная;
отварной картофель;
маринованные огурцы;
зелёный горошек;
Всё нарезается кубиками, перемешивается и заправляется майонезом.

Smokli Roland

мелко нарезать: огурцы соленые, колбаса вареная, зеленый горошек, картошка вареная, яйца вареные) майонез

Елена Сизинцева

вместо колбасы лучше вареное мясо положить - вот это оливье

Ольга Афанасьева

Знаете, сейчас тут будет столько вариантов и споров, по поводу приготовления. что мне кажется, Вам легче набрать в поисковике и выбрать подходящий вариант, даже в зависимости от имеющихся у Вас продуктову кого-то колбаса, а у кого-то мясо!))))))

Николай Жабко

понадобиться: Зеленый горошек – 1 баночка
Мясо или колбаса – 400 г
Морковь – 1 шт;
Яйца – 5 шт
Картофель (среднего размера) – 3 шт
Соленые огурцы – 3 шт
Лук – 150 г
Соль по вкусу
Сметана (более нежный) или майонез.
1.Если вы решите приготовить классический Оливье с мясом, тогда берете любой кусок (примерно 300г) и отвариваете до готовности, остужаете и мелко нарезаете кубиками. Как правило, в основном классический салат Оливье готовят с колбасой, обычной докторской колбасой. Аналогично, как и с мясом, берете примерно 300г колбасы и нарезаете мелкими кубиками.
2.
Картофель и морковь помойте и отварите до готовности.
3.
Остудите, очистите от кожуры и нарежьте на небольшие кубики.
4.
Лук мелко нарежьте.
5.
Яйца отварите, остудите (естественно очистить от кожуры). И мелко покрошите.
6.
Соленые огурцы мелко нарежьте. Но тут смотрите на ваш вкус, огурцы можно нарезать на кубики и покрупнее.
7.Все нарезанные продукты и зеленый горошек (только без жидкости) смешайте в единой посуде, посолите, заправьте майонезом или сметаной (все по вашему вкусу) и можно подавать к столу.

прриятного аппетита!

Nura Ledi

Оливье
Мясо, очищенный картофель и свежие огурцы нарезать кубиками (размером с горошину) , корнишоны нарезать поперёк тонкими дольками, яйца мелко порубить, креветки (раковые шейки) очистить и нарезать кусочками крупнее остального в 2-3 раза. Всё смешать с майонезом (кроме салата) , посолить, поперчить, поставить в холодильник минимум на 2 часа. Подавать на листьях салата, украсив кубиками свежего огурца и кусочками раковых шеек (здесь, креветок) .
400 г говядины (отварной, запеченной, или рябчиков) ; 3 картофелины (в мундире) ; 5 свежих огурчиков; 8 отварных раковых шеек (или креветок) ; 4 яйца (вкрутую) ; горсть корнишонов; 2 ст. л. каперсов; 1 ст. л. вустерского соуса; 1-2 ст. л. белого винного уксуса; 1,5 ст. майонеза; листья салата; соль, чёрный перец

Ольга Бреева

РЕЦЕПТЫ СОВЕТСКОГО САЛАТА «ОЛИВЬЕ»

Самый распространённый – «Пролетарский» рецепт:

• зеленый горошек (0,5 банки) ,
• картофель (2-3 штуки) ,
• колбаса варёная (100 г) ,
• лук репчатый (1 луковица) ,
• майонез,
• яйца куриные (5 штук) .

«Оливье по-студенчески» :

На одну порцию мелконарезанных:
• пол-яйца,
• пол-огурца,
• полкартошки,
• столовая ложка зелёного горошка,
• луковички четвертушка,
• колбаски нетолстый кружочек.

«Продвинутый» советский рецепт (на 6-7 порций) :

• мясо 1 куриной грудки или 200 г вареной говядины,
• 400 г картофеля, сваренного в мундире,
• 2 средних маринованных (или солёных) огурца,
• 1 стакан консервированного зелёного горошка,
• 1 средняя луковица, мелко порезанная,
• 200 г майонеза,
• 2 яйца, сваренных вкрутую,
• 6 крупных черных оливок,
• 8 веточек петрушки.

Салат «Оливье» с яблоками

• 200 г отварной курицы,
• 6 картофелин,
• 3 моркови,
• 3 луковицы,
• 2 маринованных огурца,
• 1 яблоко,
• 3 яйца,
• стакан зеленого горошка,
• 200 г майонеза,
• соль,
• молотый перец,
• зелень.

Марина Пучкова

Картошка варёная, яйца, лук репчатый, морковь варёная, зелёный горошек, говядина отварная, маринованый огурец, майонез

Дмитрий Лабзин

«Оливье»
Ингредиенты:
1 баночка зеленого горошка (400г)
300 г мяса
4 яйца
350 г картофеля
100 г соленых или маринованных огурцов
150 г лука
соль
майонез
Приготовление:
Есть блюда, вид и вкус которых навевает какие-то воспоминания.
Салат Оливье у меня прочно ассоциируется с Новым годом - елкой, гирляндой, шарами, мишурой, подарками.
Я не помню ни одного случая, когда этот салат, в нашей семье, готовился не на Новогодний стол.
В каждой семье существует свой рецепт, я предлагаю вариант салата, который очень нравится нам.
Вместо мяса можно использовать колбасу, но я рекомендую использовать именно мясо.
Из указанного количества ингредиентов получается 7-8 порций.
Мясо отварить до готовности (варить около 40 минут после закипания) .
Картофель отварить до готовности.
Остудить.
Лук мелко нарезать.
Залить его кипятком и оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Мясо нарезать кубиками.
Картофель почистить, нарезать кубиками.
Яйца мелко покрошить.
Огурцы мелко нарезать.
Смешать картофель, мясо, лук, горошек (воду слить) , яйца, огурцы, посолить.
Заправить майонезом.
Украсить по вкусу.
Я украсила елочкой из зеленого горошка (верхушка - клюковка) .
Рецепт и фото с момента приготовления►►►

Ната Графичева

ОЛИВЬЕ. На шесть картофелин берётся три морковки, две луковицы, два небольших маринованных огурчика, одно яблоко, 200г отварного куриного мяса, стакан консервированного горошка, три яйца, 1 банка (250г) майонеза, соль и перец по вкусу. САЛАТ ГОТОВИТСЯ ИЗ РАСЧЁТА: на одного едока-одна картофелина.