Татьяна Стогний

А если кофе пить после еды, действие кофеина ослабляется?

Denis Narovenko

у меня есть подозрения, что до нас доходит кофе без кофеина. Если только не в зернах покупаешь

അF
അ Fail അ

Чашечка кофе без сахара, выпитая за 5-15 минут до еды, повышает аппетит, тонизирует желудок и увеличивает секрецию желудочного сока, кислотность его повышается. При ослабленной переваривающей активности желудка это только на пользу. Для стимуляции сокоотделения кофе можно выпить и после еды, ко уже с сахаром, поскольку возбуждать аппетит в этом случае не требуется.
Если кислотность немного повышена, кофе после еды выпить можно, но обязательно с молоком или со сливками.... Молоко и сливки нейтрализуют кислоту и ослабляют сокогонное действие кофеина.

Екатерина Сазонова

действие всего ослабляется после еды

Юрий Васильев

Согласна с Анной Корниенко

Алена

Нет. Адреналин заряжается хоть так хоть так. После еды даже лудше.