Mint Wind

хочу взять у соседей бесплатно котёнка мальчика 2 месяца а мама неразрешает что делать

Николай

не брать

Светик Коврова-Степанова

Не бери.
А то нарвешься на гнев мамы.
Сама через это проходила: )
Правда сейчас у меня и кот и собака.
Сама незнаю как удалось уговорить:)

Татьяна Миронова

Посоветуйся с Мамой спроси почему нельзя?

Раскажи + о котёнке

Dashdizzles

Скажи маме что котенок это не собака с которой надо гулять, играть, дресировать и делать кучу прививок что бы не заразилась. Котенок это просто маленький комочем. Мама его обязательно полюбит. И затрат на него больших нет. Только лоток, 2 мисочки, и пачка корма на первое время. Рублей 500.Если есть свои деньги пойди и скажи маме что все купишь. Ктому же соседи. И в любой момент сможете вернуть. А если надо будет кудато ненадолго отехать, отдадите соседям. Я думую они не будут против. Сфотографируй котенка и покажи маме. Отведи ее посмотреть на котяток.

Ольга Воробейчик

Можно предложить маме, что ты сделаешь что-то нужное, важное (например, будешь лучше учиться, если учишься не на "отлично", или будешь убирать квартиру и пр.) . Это компромисс. Правда, тогда придётся это обещанное исполнять. Но зато у тебя будет друг, ласковый и пушистый.