Елена Трелина

Подскажите пожалуйста поповоду дренажа собаке!

У собаки гнойник, шишка, врач сказал придти завтра, дренаж ставить, скажите пожалуйста что это и как это происходит? (((

Алёна Алешкина

Ей сделают местное обезболивание, вскроют абсцесс и введут туда специальную трубку для отвода гноя, с которой ей придется ходить какое-то время.

Johnny

Дренаж это когда разрезают рану и кладут туда специальную резиночку которая помогает заживлению раны а произойти это может от чего угодно

Дмитрий Желобецкий

Нам делали так: новокаиновая блокада, гнойник вскрывают, и марлевый жгутик пропитанный мазью левомеколь засовывают в рану, тем самым заживление идет изнутри, нам один раз ветеринар сделал и показал а потом мы делали сами собаке

Bakhtiyor A.l.

Дренаж – это приспособление для создания постоянного оттока патологического содержимого из полости раны или абсцесса для их длительного промывания.
Показания к постановке дренажа различные: обширные нагноившиеся раны, абсцессы, флегмоны, перитонит, плеврит и другие.

Дренирование используют для:

Промывания полости с целью предотвращения развития патологической микрофлоры в полости инфицированной раны;
Обеспечения скорейшего заживления поврежденных тканей внутри полости.
Существует несколько способов санации (очищения) полостей, наиболее часто применяют активное и пассивное дренирование.

Дренированию полости должна предшествовать ее пункция (прокол с помощью толстой иглы) , позволяющая удостовериться в наличии и характере содержимого.

Ольга Фомина

вскрывают гнойник да и всё