Roza A.

Подскажите по дренажу

Первоначально предпологалось снять плодородный слой около 30 см, и немного углубиться сняв слой глины. Но начав копать решили снять весь слой глины и дойти до песка и в результате получили глубину выемки около метра. Все бы ничего, но из за высокого уровня грунтовых вод дно покрылось слоем воды. Откочав воду дренажным насосом, положили геотекстиль и решили сперва подожить слой гранитного гравия крупной фракции а затем мелкого гравия с песком. Далее опять геотекстиль и песчанная подушка до уровня почвы. Затем 20 см гравия и сама плита (естественно с гидроизоляцией и подбетонкой) . Сейчас засыпан котлован песком уже на 60 см. Строители попались еще те, как говориться купился на дешивизну Вопрос вот в чем класть дренажные трубы на нижний слой гравия вроде бы логично, но выводит воду на такой глубине не куда.
Хочу положить дренаж непосредственно под будующей плитолй где-то 20 см ниже плиты.
Подскажите это сильно критично?

Анютка

непонятно куда вода будет уходить по дренажной системе? Есть ли канавы или хотя бы пруд выкопать.. (если нет канализации).