Юлечка Мусатова

подскажите пожалуйста что с собакой

гладкошерстная шерсть у нее. появились залысины по всему телу. сначала какие то бляшки на шее, а потом по всему телу появились залысины, как будто проредили шерсть, где-то есть места где см 3-4 залысины.
Я когда весь этот ужас увидела у меня дар речи пропал. За собакой ухаживала моя бабушка. Я ей говорю, что нужно вести к ветеринару, а эта дура говрит, что деньги надо экономить. Я не знаю что делать, на собаку страшно смотреть... поход к вету стоит денег, в москве это дорого.. бабе видимо вообще похрену на животное, она мажет ее фенистилом (что нашла тем и мажет) ..не знаю правильно ли это или нет... но мне кажется, что это какой-то клещ ...
Не знаю к кому обратится ..может вы мне подскажете ..что это и чем мазать? может хоть на мазь позанимаю денег.. главное чтобы эффективная была..

Татьяна Степанова

Лишай может. Сходите в аптеку.

Сергей Родин

Консультация ветеринара стоит 400 рублей. А что бы понять, чем мазать, надо делать соскоб. Вариантов масса - демодекоз, аллергия, грибковый дерматит, пиодерма.... И ни в одном случае мазью не обойдешься.

Александр Корташов

Прежде чем денег занимать и что-то покупать, желательно получить квалифицированный ответ на поставленный вопрос, а это реально только при осмотре собаки и сдаче анализов, так как возможны различные болезни (начиная от банального лишая, коих не один вид, заканчивая власоедом или аллергией) . Если есть возможность, хотя бы фотки выложите для наглядности...

Artem

Помимо ответа Надежды Орловой добавлю: проверьте печень у собаки

Svetlana Boukova

Либо лишай либо на что-то аллергия, такое бывает

L Listiniya

Исключите лишай