Олеся Першина

От чего редис "идет в стрелки"?

Вершки большие, а корешков почти нет. Чего так? Что делать чтобы получить хороший урожай редиса?

Дмитрий Орлов

я слышал что если почва холодная, то поэтому.. .
ранней весной редис в парниках сажают, а если на грядку, то пленкой накрывают.. .

Ол
Ольга

редис растение короткого светового дня - сделай конструкцию - и накрывай чёрной плёнкой-( что- бы свет не проникал )в 17 часов и открывай в 8 утра - и редис любит влажную почву ...

Олька Брыкова

Поздног посадил. Редис - растение короткого светового дня, поэтому его сажают ранней весной или в конце лета. А сейчас дело к летнему солнцестоянию, так что увы.

Алексей Птицын

Ой! Да ладно! Сейчас есть сорта, устойчивые к стрелкованию. Правда сакса мне не понравилась. а "18 дней"превосходно.. Редис холодостоек, любит влагу и свет-не стоит сажать в тени. Стрелкуется в жару, засуху, в загущенности посадили.

М@рин@ Федорчук

Нужно сажать специальные летние сорта, например Жара.

ДА
Дарья Андреева

В июле посадите и еще вырастет. Но обычно в это время сажают дайкон и редьку. Она крупнее все -таки.
Стерлкует как выше писали от длинного светового дня. С уменьшением светового дня начинает корень расти и не дает стрелок.
Еще может застрелковать если завязью полить.

Надежда Левина

скорее всего от пересушивания.