Григорий Левкин

Вентилятор на компьютере очень сильно стучит (гудит) . Из-за чего это и как это исправить? ПОМОГИТЕ

Марина Негожина

разобрать и смазать

Валерия Слышкова

1)возможно он своё отработал уже - замени
2) поглядеть не цепляет ли что

Александра Сахинова

заменить на новый

Екатерина Игнатьева

Шумит вентилятор в блоке питания

Совет первый. Самый тривиальный.
Отвинтить вентилятор от блока питания. Снять наклейку. Почистить от пыли и залить жидкое машинное масло (не подсолнечне только) и не забыть почистить между пропеллером и корпусом. Масло налить не ведро, а несколько капель. Иногда бывает, что винт стучит о корпус - тогда лопасти можно чуток подпилить.

Совет второй. Самый практичный.
Ничего отвинчивать не надо. Надо взять шприц с иголкой. Наполнить его маслом. Потом надо иголкой проткнуть наклейку и пластмассовую пробку под ней. Понадобится некоторое усилие. Ввести под пробку масло. Все.
Никаких винтов-разборок-сборок и всего прочего.
Разумеется, это сработает не во всех случаях. Бывает, что серединка вентилятора, с наклейкой и пробкой, скрыта под решеткой корпуса. В этом случае можно попробовать отвинтить только блок питания - это все же проще, чем разбирать все, вплоть до вентилятора.. .
или вот
http://www.electrosad.ru/Sovet/Vent_why.htm

Ол
Оля

самое простое . заменить

Светлана

прочисти его