Андрей Соловьёв

Подскажите как бороться с нелепыми программами в новом телефоне?? ---->

Подарили новый белый, большой и красивый, сенсорный и на "андроиде" телефон. В общем такой, какой я терпеть не могу. Полежал он у меня пару месяцев без дела, да решила я вставить в него сим-карту. Сходила, подключила красивый номер, кинула на баланс, вставила, да оставила лежать на полке. Дней через 5 он запиликал, выясняется что пришла смс-ка о закончившихся деньгах на балансе. Я в справочную, мол, так и так, никто с него не звонил и ничего такого не делал. Пока разбирались девушка на другом конце провода предположила, что в телефоне есть какие-то программы, которые обновляются каждый час сами по себе, и таким образом из-за того что телефон выходит в интернет, с него списываются деньги. К тому же, предположила она, эти же программы отправляют некие сообщения. Короче, сказала что нужно провести чистку телефона и отказаться от интернета (он мне не нужен) . Но я не хочу обращаться в сервис.
Вопрос: можно ли как-то почистить дома? Да и вообще, верны ли предположения консультанта?

Александр Королев

поставить запрет пакетных передачи данных, вверхней шторке ищи, удалить проги открыв рут