Анюточка

Фоновое изображение html страницы

Как поставить фоновое изображение на странице? Прописываю атрибут background и путь к картинке но ничего не происходит. В чём дело?

Николай Кирчев

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - без позиционирования. просто нарезка картинок.
с картинками особо не возился - что было под рукой взял.
5 картинок не более 1кб каждая.
по вертикали растягивать - я бы не стал. не ивестно, сколько контента будет, и поместится ли он на странице без скрола. и если нет, то такой прижатый футер будет выглядеть странно.
хотя и так тоже можно. но уже с позиционированием.
все картинки - png - градиент от черного 100% к прозрачному.
полосы в центре - отдельная повторяющаяся картинка с размножением по x и y.
если захочется аккуратности, то можно еще добавить по блоку с картинкой для каждого угла тени и сделать "закругления", а не прямоугольник, как сейчас.