Вера

От чего зависит масса вещества?

Если фотон способен сдвинуть электрический заряд, то что мешает фотону сдвинуть переменное электростатическое поле ядра? Неужели плотность вакуума?

Анна Лысова

Масса вещества определяется количеством структурных частиц данного вещества, то есть количеством вещества. Единицей измерения которого является моль.

Елена Петрова

Наверное от плотности вещества.... Фотон есть волна, он способен выбить электрон, очень легкую частицу, ядро это глыба, и он способен только отдать свою энергию....

Лиля Фомина

у вакуума есть плотность?

Жанна Парсегова

От плотности вещества.

Сергей Маштаков

Должно, что то быть такое, что придает массу веществу. Только это, что то до сих пор не известно.

Ирина Степанова

Масса вещества зависит от его количества. А вот удельная масса вещества зависит от его атомного строения, количества электронов и массы ядра.