Ни
Николай

Звонок от брата с армии заставил меня обратиться к вам за помощью: (

У меня двоюродный брат через два месяца возвращается с армии. Позвонил сегодня, говорит, что после армейки хочет учиться, но продолжать свою учебу в колледже не будет. Говорит, что безумно хочет продолжать военное дело. Я ему ответить как-то особо не могла и он попросил узнать как и куда можно поступить после армии? И вообще, можно так, чтобы бросить один колледж и поступать в другое учебное заведение?

Эрлан Дыйканбаев

Ему нужно получить какие-то корочки о полном среднем образовании (т. е. закончить колледж или школу) , а потом уже поступать в высшее военное училище. Вопрос сей он на самом деле может и сейчас провентилировать у офицеров в части, быть может, ему даже рекомендацию дадут. И в РВК по месту жительства по возвращении со службы по призыву.
Ещё вариант - пойти служить по контракту рядовым или сержантом.

Владимир

А не проще служить рядовым параkлельно учиться на заочке в ВУЗе и через пять лет стать Офицtром?