Дима Павлов

помогите решить РАСЧЕТНО-ГРАФИЧЕСКАЯ РАБОТА ПО ТЕМЕ "ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ"

Вариант 13.
1. Трое рабочих выпускают одинаковые детали. Производительности их труда относятся как 2:5:1. Первый выпускает бракованные детали с вероятностью 0,05, второй - с вероятностью 0,15, третий - с вероятностью 0,1. Какова вероятность того, что наугад взятая деталь, оказавшаяся бракованной, изготовлена третьим рабочим?
2. Два станка, производительности которых относятся как 3:2, штампуют одинаковые детали. Найти вероятность того, что из 10 взятых наудачу из очень большой партии изготовленных этими станками и сложенными вместе деталей: а) не менее 8 деталей сделаны на первом станке; б) не более 7 сделаны на втором станке.
3. Произведено 300 независимых испытаний образцов на разрушение, в каждом из которых образец может выдержать предусмотренную стандартную нагрузку с вероятностью 0,9. Найти вероятность того, что в результате испытаний разрушается: а) 25 образцов; б) не менее 25 образцов.
4. Студенту предлагается дополнительный вопрос, если у него нет ответа на предыдущий, но не более трех. Вероятность ответа на первый вопрос равна 0,6 и повышается на 0,1 при ответе на каждый последующий дополнительный вопрос. Составить закон распределения случайной величины Х - числа дополнительных вопросов. Найти среднее квадратическое отклонение этой случайной величины.
5. В среднем в течение часа на вокзал прибывает 4000 пассажиров. Оценить вероятность того, что количество прибывших в течение часа пассажиров будет: а) менее 5000 человек; б) не менее 4200 человек.

Ольга

Желающие, очевидно, уже нашлись...