Надежда Карабец

Можно ли провезти в германию (самолетом) шприц для приема лекарств в багаже?

Andrey Shishov

можно, если будет рецепт на этот препарат

Алексей Машнин

В багаже многое можно. В ручную кладь ввели ограничения. Но если тебе по жизненным показаниям необходимо вводить лекарство, например инсулин, И ты желаешь иметь шприц в пределах доступности, т. е. именно в ручной клади, то необходимо иметь выписку из истории болезни или иной медицинский документ

Алексей Суровец

Шприц сам можно, а шприц с припаратом только с подтверждением. Ну что этот препарат тебе нужин, и что это не наркотики.

Александр Остапенко

тогда надо иметь справку, что у вас, например, диабет и нужны инъекции

Андрей Носырев

В багаже можно

Сергей Коробко

Я думаю что можно. Но если что, то в Германии шприцы тоже продаются. ;о)