Оксана @@@@@

В самолете можно провезти багаж весом максимум 20 кг на человека. Есть ли ограничения на размеры этого багажа?

Каковы максимальные размеры?

В курсе, что негабаритный багаж можно провозить с доплатой. Но платить не очень хочется)))))

Alex

есть - обычно это сумма по трём измерениям - читайте на сайте своей авиакомпании
но и негабаритный можно, конечно, но с доплатой

Татьяна Мариан

Габариты есть. Но, как правило, никто практически не меряет. Если уж только Ваш багаж на вид будет - из ряда вон

Елена Энгельман

Я думаю есть конечно

Serik

Да, есть. у каждой компании свои.
ориентируйтесь на размер стандартного крупного чемодана-тележки типа Самсонит - они сделаны по стандартам.

Для негабаритного бывают исключения - лыжи, лодки.. . надо смотреть конкретные условия...

Пашка Борисов

Позвоните в аэропорт и все разузнайте

Алексей Свет-Ясный

да блин вы ВСЕ неправильно поняли!!! !

за негабаритный багаж платить НЕ НАДО!! ! ЕГО ПРОСТО НАДО НА ОТДЕЛЬНУЮ ЛЕНТУ СДАТЬ! ВОТ И ВСЕ !!

и не 20 кг, а 23 уже

а вообще-то там СТОЛЬКО правил, зная которые можно ВСЕГДА БЕСПЛАТНО ВСЕ ПРОВОЗИТЬ!

не поленитесь, прочтите на сайте авиакомпании

Наиль Садреев

Как уже писали, у каждой компании свои ограничения. У кого-то 23 кг, у кого-то 20, у кого-то 10, а есть компании, которые любой багаж возят только за дополнительную плату. И ограничения по габаритам у каждой компании свои, боюсь ошибиться, но у какой-то компании я таких ограничений вообще не видел. И список исключений (лыжи или спортинвентарь - почувствуйте разницу) у каждой кампании свой. Так что изучайте соответствующий раздел на сайте Вашей авиакомпании, а если что не поймете - спрашивайте.