Валерия Кулыбышева

На одного человека багаж 20 кг (max) а если два человека и один чемодан то какой вес разрешен????

Наталья Шолохова

В чартерах обычно 20 кг, хоть пять человек.

Антон Бирюков

Бывает по разному - уточняйте пожалуйста на сайте Авиакомпании!!!!

Алексей Тарасов

Нет.
Есть нормы веса единицы багажа для разных классов пассажиров и количество единиц багажа.
Смотрите подробности на сайте своей авиакомпании
В Аэрофлоте, к примеру, в экономе уже 23 кг на единицу, и таких единиц может быть 1 или 2 в зависимости от тарифа. В бизнесе - 2 места по 32 кг.

Александр Уткин

Количество людей роли не играет. Важен вес лишь багажа. Даже если вас будет двадцать человек, все равно багаж будет 20 кг.

Даня Никитенко

Как правило - 32 кГ.

Пояснение. Формально вроде бы получается 40 кГ (по 20 кГ на пакса) , но здесь вступает в силу ограничение по массе на одно место багажа (ибо грузчики не железные) . Обычно это 32 кГ.

Илья Полянсков

В прошлом году так и попали. С эмиратами. Был 1 чемондан на двоих. Напихали 40 кг. Пришлось потом 5 откладывать в ручную клад. Потому как оказалось, что 1 чемодан на двоих - 35кг. И не больше!

Татьяна Иванова

по новым правилам ДАЖЕ если 2 человека, то все равно на каждого по чемодану, а в каждом чемодане не более... .

только не 20-ти кг, а уже зависит от авиакомпании!
аэрофлот, например, 23 кг!)

Евгения Асеева

на каждого человека по 20 кг. сколько человек не имеет значение, если ваш багаж превышает 20кг то лучше возьмите 2 сумки

Татьяна Роман

Такой же, как и для одного человека.

Anna Vologina

все зависит от авиакомпании, но в основном - 32 кг, но ничего страшного если чуть больше будет

Оля Алиева

чемодан 20-22. все. это аксиома. больший вес только в бизнес или первый класс

Дп
Дпомпвл

В Тайланде эконом класс до 32 кг, дальше - доплата.

Роман

на двоих 40 кг. , но при этом вес одного чемодана не должен быть больше 30 кг. иначе он считается сверх тяжелым, погрузить проблемно