Baxtiyor Sadullaev

В самолет можно брать багаж весом не более 20 кг.. . (Смотри внутри)

В самолет можно брать багаж весом не более 20 кг. У пассажира есть веревка, чемодан и безмен. Попытавшись взвесить чемодан с помощью безмена, пассажир обнаружил, что он весит более 15 кг. А безмен не может показывать вес более 15 кг. Как используя только безмен и веревку, определить вес чемодана?

Людмила

Надо веревкою безмен и чемодан к дереву привязать, он покажет полмассы чемодана